«ПроЧтение»: тренируем внимательность и логику

28.11.2021

В Пушкинке продолжаются занятия по скорочтению. Что ждёт участников клуба «ПроЧтение» в декабре – узнаете прямо сейчас.

• 1 декабря работаем над артикуляцией: дыхательная гимнастика, зарядка для языка и тренировочные упражнения. Проговорим скороговорки, сыграем в «Иностранец» и «Радио», поговорим на марсианском языке.
  • 8 декабря тренируем внимание! Струп-тест, игра «Что изменилось», логические задачки и головоломки. Почитаем и поработаем с текстом.
  • 15 декабря будем развивать логику. Детей будут ждать тренировочные упражнения на развития логического мышления: союзы логики и утверждения, следствия и причины, устный счёт. Почитаем и поработаем с текстом.
  • 22 декабря усложняем восприятие текста. Чтение текста с дырками, задания: «Алфавит», «струп-тест», игра «Море букв». Проведём очередной замер скорости чтения. Оформим читательский дневник.
  • 29 декабря будем развивать память! Выполним тренировочные задания: «Заверни и разверни», «Представь», «Свяжи образы», «Свое тело». Почитаем и поработаем с текстом.

Присоединяйтесь! Скорочтение – это интересно и полезно! Подробнее о клубе можно почитать здесь: child-lib.ru/studios-clubs

Встречи проходят по средам в 16:00 в Центральной детской библиотеке Тольятти (ул. Горького, 42). На занятия обязательна предварительная запись: по телефону 28-88-42 или в сообщениях группы vk.com/cdbtlt

Поторопитесь, количество детей в группе: 10 человек.

Посещать занятия – важно и интересно, но заниматься нужно каждый день по 10-15 минут! Поэтому предлагаем тренироваться по видеозанятиям.

Напомним, что реализация занятий «ПроЧтение» оказалась возможной благодаря финансовой поддержке компании  «Тольяттиазот». В рамках проекта «Читаю быстро», который стал победителем конкурса «Химия добра», фонд детских библиотек Тольятти пополнился обучающими изданиями по скорочтению