«Про полисмена Артура и про его коня Гарри»

13.09.2022

В рамках проекта «Дочитаться до звезды» главный специалист управления физкультуры и спорта мэрии г.о. Тольятти, администратор группы ВКонтакте «Спорт Тольятти» Дмитрий Евстигнеев прочитал ребятам сказку Дональда Биссета «Про полисмена Артура и про его коня Гарри».

Дмитрий Владимирович рассказал ребятам, что в детстве жил в Заполярье, очень любил библиотеку, перечитал в ней все детские, а потом и взрослые книги. Как и многие мальчишки, наш герой мечтал о путешествиях, любил спорт и гитару, зачитывался книгами Андрея Некрасова «Приключение капитана Врунгеля» и Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч».

Со сказками Дональда Биссета маленький Дима познакомился, прослушав пластинку, где знаменитый артист Игорь Ильинский читал коротенькую историю «Про полисмена Артура и про его коня Гарри». Эту же сказочную историю уже большой Дмитрий Владимирович решил прочесть четвероклассникам из 56 школы.

Американский писатель создавал свои сказки для детских телевизионных программ, и герой встречи тоже более десяти лет работал на телевидении в качестве журналиста, ведущего и редактора.

Дети задавали Дмитрию Владимировичу самые неожиданные вопросы: «Умеете ли вы кататься на коньках и роликах?», «Какой у вас пояс по каратэ?», «Почему вы пишите о спорте?»

Дмитрий Евстигнеев на все вопросы ответил, посоветовал школьникам чаще посещать библиотеку и сфотографировался с ребятами на память.

фото «Про полисмена Артура и про его коня Гарри»  #59039
фото «Про полисмена Артура и про его коня Гарри»  #59040