Получили 5 по литературе

28.09.2022

Мурманская областная научная библиотека 29 сентября 2022 года во второй раз проводит ежегодную Международную просветительскую акцию «Литературный диктант».

Литературный диктант – это открытая просветительская акция, направленная на поддержку чтения, русского языка и русской литературы, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о русской классической и современной литературе.

Центральная детская библиотека имени А. С. Пушкина стала одной из многочисленных площадок акции. Диктант в Пушкинке в этом году писали студенты средних и высших учебных заведений Тольятти.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены дипломами от организатора и памятными подарками от Пушкинки.

Екатерина Рассейкина, участница: «Я учусь на филологическом факультете и очень люблю всё, что связано с русским языком и литературой. Узнав о литературном диктанте, я без раздумий записалась на него, чтобы проверить свои знания и узнать что-то новое. Так и получилось. Удивили вопросы, относящиеся к эпосу народов России. Я поняла, что он таит в себе много секретов, которые хочется изучать. Спасибо Пушкинке за возможность поучаствовать в таком потрясающем конкурсе! Мне всё понравилось, и я была бы рада поучаствовать снова в следующем году»

Вера Дмитриевна Хорс, преподаватель: «29 сентября студенты ГБПОУ «ТСЭК» приняли участие в Международной просветительской акции «Литературный диктант» на площадке Центральной детской библиотеки имени А. С. Пушкина. Мероприятие провела заведующий отделом Леонтьева Вероника Сергеевна. Приветливо встретила, рассказала о мероприятии, пожелала всем успехов. Студенты окунулись в удивительный и,как оказалось, немножко незнакомый мир литературы. Но все завершилось достойно: Мустеев Ренат набрал 50 баллов, Пирогов Никита — 37.Они стали победителями. Ребятам понравилось мероприятие, вопросы теста были интересными, полезными, Мы получили хороший заряд позитива, проверили  знания по литературе . Выражаем благодарность организаторам диктанта, коллективу библиотеки за возможность принять участие в таком замечательном мероприятии»

Спасибо всем участникам! До встречи на Литературном диктанте-2023!

фото 2022.09.29 Литературный диктант в ЦДБ. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.09.29 Литературный диктант в ЦДБ