Полосатая прогулка

12.11.2022

Что такое «этажерка»? Это стеллаж, полки которого открыты со всех сторон. Вот и детская библиотека №10 открыта для своих читателей. Для самых маленьких и для тех, кто постарше.

А ещё «Этажерка» – это клуб, объединивший книги, разговоры и творчество. Его участники – это подростки, которые пробуют сделать что-то интересное так, как они это видят и чувствуют. Здесь, в библиотеке, они познакомились и подружились. Все такие разные и от этого общение получается живым, порой шумным, но всегда интересным и плодотворным.

Участники «Этажерки» собираются в библиотеке по воскресеньям. Каждая встреча – это обсуждения книг, планирование и реализация различных событий по мотивам прочитанного. За время работы клуба ребята готовили и выставки одной книги, и мини-спектакли, и игры для читателей.

В этот раз основой творческого проекта стала книга Людмилы Улановой «Полосатая прогулка». Этот выбор, в общем-то, случайность. Книга-то для самых маленьких. Поначалу просто понравились иллюстрации. Прочитали. Интересно. Сюжет хороший, добрый. Стала выстраиваться игра с элементами театрализации...

13 ноября в библиотеке прошла презентация игры. Конечно, все волновались, но дети с таким интересом и любопытством смотрели, так старательно участвовали в игровых моментах, что беспокойство ушло на второй план. Каждый зритель ушёл домой со своей маленькой Зимбой, и у каждой Зимбы были свои полоски.

А мы рады представить участниц клуба «Этажерка», подготовивших интересное мероприятие:

Ирина — в роли рассказчика,
Екатерина — в роли зебры Зимба,
Мария — в роли лемура и мальчика,
Роза — в роли девочки,
Лола — в роли старика,
Анастасия — в роли жизнерадостной собачки.

Желаем «Этажерке» вдохновляющих книг и новых ярких событий!

_______________________________

Встречи в клубе «Этажерка» проходят в детской библиотеке №10 (ул. Автостроителей, 56а) по воскресеньям в 13:00. Возраст участников: 12+

фото 2022.11.13 Этажерка. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.11.13 Этажерка