Печь — царица дома

Путешествовать в старину вместе с бабушкой Лией очень интересно!

«Зимними вечерами возле печи садились домочадцы, кто-то рассказывал сказку или историю, кто-то пел песни, а кто-то что-нибудь мастерил», – так начала рассказ о секретах русской печки Лия Николаевна Недумова.

На встрече малыши из детского сада «Веснушки» узнали:

• Как печь согревает и лечит всю семью?

• Для чего нужны ухват и кочерга?

• Кто придумал чугунки?

• Как мылись в печке?

Малыши выяснили, где находятся печушка, рот и поленца, разучили пословицу и научились пользоваться кочергой и ухватом.

Лилия, воспитатель детского сада: «Лия Николаевна всегда находит время для общения с детьми и дает возможность ребятишкам потрогать, пощупать предметы утвари из своего уникального музея «Путешествие в старину». Это так здорово!».

Ирина, воспитанница детского сада: «Мне очень понравилось на занятии. Я так хочу поскорее побывать в деревне, полежать на печке, попробовать каши из чугунка».

Лия Николаевна, спасибо вам огромное за такое познавательное занятие! Ждём вас в гости с новыми историями!

Мероприятие прошло в рамках Года семьи! Приходите всей семьёй и окунитесь в уютную атмосферу детской библиотеки

фото Печь — царица дома  #71353
фото Печь — царица дома  #71354