Пасхальная капель-2023

20.03.2023

Приглашаем принять участие в конкурсе фотографий XIV Областного фестиваля детского и юношеского творчества «Пасхальная капель»! Фестиваль проводится в рамках Года педагога и наставника, на безвозмездной основе в онлайн-формате с 12 апреля по 31 мая.

В пятый раз в рамках Фестиваля будет проходить конкурс фотографий, соорганизатором которого является Объединение детских библиотек. В конкурсе могут принять участие дети и подростки любых образовательных учреждений, а также самостоятельные молодые авторы в возрасте до 23 лет включительно.

Цель Фестиваля: пропаганда русской национальной культуры, народных традиций, нравственных и духовных ценностей православия, приобщение детей и юношества к духовному, культурному и историческому наследию русского народа.

Основная тема: Светлое Христово Воскресение (Пасха).

Дополнительные темы: любовь к Богу, ближнему и Родине, праздник святых жен-мироносиц (исторический русский «женский день»), красота весенней русской природы, 78 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., православные смыслы и значение роли педагога - наставника в духовно-нравственном становлении детей; История родного края: 70 лет решению о начале переноса Ставрополя, переименованного в 1964 году в Тольятти, на новое место.

Лауреаты конкурса фотографий будут отмечены дипломами, участники – грамотами. Дипломы и грамоты будут направляться в электронном виде на адрес отправителя заявки.

По окончании фестиваля, педагоги-наставники, подготовившие лучших среди лауреатов, награждаются благодарностью.

Один лауреат и его педагог-наставник, подготовившие работы на заданные темы, будут награждены памятными подарками от правящего архиерея Тольяттинской Епархии епископа Тольяттинского и Жигулевского Нестора.

Подать заявку на участие в Фестивале можно в срок до 12 апреля (включительно) 2023 года по электронному адресу: festivali.blagochinya@mail.ru.

Скачать Положение о проведении XIV областного Фестиваля детского и юношеского творчества «Пасхальная капель 2023»

Скачать Приложение №5 «Конкурс фотографий»

Учредитель фестиваля: Тольяттинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Координатор конкурса фотографий: Ольга Трошина +7(8482)95-06-89; sibr@child-lib.ru.