От системного мышления до социокибернетики

18.02.2018

21 февраля в 13:00 в детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки кандидат педагогических наук, математик Олег Николаевич Ярыгин прочтёт лекцию «От системного мышления до социокибернетики».

Мир, в котором мы живём, представляет собой сложную систему. Для гармоничного существования в этом мире человек должен обладать системным мышлением. Развивать системное мышление очень полезно. Это увлекательный процесс, который позволяет расширить границы восприятия реальности и научиться решать различные образовательные, профессиональные, исследовательские и жизненные задачи.

К сожалению, природа не наделила человека системным мышлением с рождения. Однако оно вырабатывается в процессе обучения. Существует несколько методов, позволяющих сделать это. Что это за методы? Какую пользу приносит системный подход в повседневной жизни? Как системное мышление связано с социальной кибернетикой и улучшением качества жизни? Эти и другие вопросы будут освещены в ходе лекции.

Организатор лекций: общественное движение «Сообщество молодых учёных» г. о. Тольятти.

• Олег Ярыгин: «От системного мышления до социокибернетики», 12+
  • 21 февраля, 13:00