От истоков до бесконечности!

20.06.2024

НЭБ.Дети – это бесплатная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных материалов из фондов Российской государственной детской библиотеки, библиотек-партнёров, частных коллекций.

Особенностью библиотеки являются старинные редкие издания, дореволюционная и советская периодика, диафильмы, современная литература для детей и о детях.

В НЭБ.Дети можно не только посмотреть на красивые обложки, как в музее, но и получить опыт личного прочтения изданий для детей и о детях, вышедших в свет за последние четыре века, сравнить стили, образы, подходы к оформлению. Это возможность приобщиться к живой истории русской детской литературы!

Друзья! Во всех детских библиотеках Тольятти пользователи, входящие в НЭБ.ДЕТИ со стационарных компьютеров, получают права на полный просмотр всех материалов коллекции без дополнительной регистрации.

НЭБ.Дети – это детская литература от истоков до бесконечности. Добро пожаловать!