Об одуванчиках и не только!

15.05.2022

15 мая гостьей детской библиотеки №1 стала «серебряный» волонтёр, активная жительница 6 квартала Галина Павловна Хотынец.

По профессии наша героиня – технолог пищевой промышленности. Памятным событием в её жизни стали Олимпийские игры, которые проходили в Москве в 1980. Тогда Галина Павловна попала в заветный список поваров, обслуживающих гостей и спортсменов.

Галина Павловна отличная хозяйка, у неё очень много друзей, она ведёт активный образ жизни: часто путешествует по городам России, посещает музеи, библиотеки, театры. Много времени уделяет воспитанию внучки Полины, девочка занимается пением и является победителем детских фестивалей и конкурсов.

Наша гостья очень любит родную природу. На своей даче она выращивает экзотические растения: момордику, огурдыню, имбирь. Её участок богат разнообразием цветов и кустарников.

На встрече «Бабушкины сказки» она прочитала нашим юным читателям увлекательную и добрую сказку «Одуванчик» из книги Тамары Крюковой «Лесная аптека», рассказала ребятам о лекарственных растениях и о том, чем эти растения могут быть полезны.

В заключении ребята выполнили творческое задание – сделали композицию «Одуванчики» в разных техниках.

фото Об одуванчиках и не только!  #55102
фото Об одуванчиках и не только!  #55103