«100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье»

28.04.2023

В Приволжском федеральном округе в 2022 году проходил Конкурс на лучшие видеосюжеты в рамках межрегионального проекта «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье».

Конкурс на лучшие видеосюжеты был создан, чтобы познакомить с этнической культурой, её самобытностью и уникальностью. Задача конкурса – формирование у детей и подростков чувства гордости за свою страну, развитие интереса к внутреннему туризму, формирование желания путешествовать по России.

Мы уже делились с вами приятнейшей новостью – Дмитрий Макеев, постоянный читатель Центральной детской библиотеки Тольятти, стал победителем конкурса в номинации «Интересные для подростков места».

В своём видеоролике Дима рассказал о том, почему подросткам обязательно нужно побывать в Пушкинке ОДБ. Записать и смонтировать ролик ему помог Антон Коваленко, заведующий сектором мультимедийных технологий ЦДБ, ведущий студии «Эфир».

Организаторы конкурса вдохновись роликом Димы и… решили приехать в гости! Съёмочная группа во главе с руководителем проекта – Арсением Гайнуллиным – специально приехали в Тольятти из Уфы, чтобы побывать в Пушкинке!

Команда проекта путешествует по наиболее интересным местам Приволжья, чтобы создать видеосюжеты. В Самарской области в конце апреля съёмочная группа посетила:

• Город Сызрань: Кремль, Кафедральный собор

• Город Чапаевск: Кафедральный собор

• Село Приволжье: Усадьба Самариных

• Городской округ Тольятти: Центральная детская библиотека имени А. С. Пушкина

С нетерпением ждём видеосюжет о главной детской библиотеке Тольятти глазами Арсения. Благодарим всю съемочную команду за интерес к нашей библиотеке! Нам удалось взять у Арсения небольшой комментарий. Обязательно посмотрите!