О Пушкинке – для иностранцев!

17.05.2022

Do you speak English? Parlez-vous français? Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили утвердительно, читайте дальше! Если нет – всё равно читайте: интересно же!

Ещё бы! Теперь о нашей любимой Пушкинке могут узнать не только те, кто говорит на «великом и могучем». Рассказать о Центральной детской библиотеке на английском и французском языках решили студенты Тольяттинского государственного университета, участники проекта «Кросс-Культурный Тольятти». Ребята подготовили классные видеоролики, посмотреть которые мы предлагаем и вам!

Над созданием видео работали Максим Трифонов, Арина Глазунова и Наталья Репина – студенты третьего курса кафедры «Теория и практика перевода» по специальности «лингвист-переводчик», а также Алексей Ермолаев – студент третьего курса кафедры «Прикладная математика и информатика».

Перевод текста на английский: Глазунова Арина
Перевод текста на французский: Репина Наталья
Редакция текстов: Трифонов Максим

Озвучка текста на английском языке: Трифонов Максим и Глазунова Арина
Озвучка текста на французском языке: Трифонов Максим и Репина Наталья

Фото- и видеоматериалы: Глазунова Арина, Трифонов Максим
Работа с видео, монтаж: Алексей Ермолаев

«Кросс-Культурный Тольятти» – проект ТГУ, дающий возможность студентам проявить себя в качестве организатора, переводчика, фотографа, журналиста, редактора и контент-мейкера. Ребята анализируют и переводят культурно-экономический контент, освещают новости Тольятти, создают репортажи, снимают фото и видео, записывают и публикуют видеоподкасты на английском и французском языках в медиасреде.

Руководители проекта «Кросс-Культурный Тольятти»: Брега Ольга Николаевна и Круглякова Галина Владимировна – кандидаты педагогических наук, доценты кафедры «Теория и практика перевода» Тольяттинского государственного университета.

Спасибо студентам и преподавателям за интерес к Центральной детской библиотеке и замечательные видеоролики! Желаем новых ярких идей и зрелищных репортажей!