О каком будущем ты мечтаешь?

02.12.2019

15 декабря в 12:00 в школе-интернате №4 для слабовидящих детей (ул. Жукова, 57) пройдёт открытый показ мультипликационных фильмов, созданных студийцами детской мультстудии «Маяк», а также современные детские мультфильмы отечественных студий.

Проект реализуется при помощи грантовой поддержки Росмолодёжи. Партнёр проекта – муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек».

В течение года читатели детских библиотек и школы-интерната №4 изучали основы мультипликации, пробовали себя в роли сценаристов, режиссёров, дикторов и художников-мультипликаторов. Занятия проходили 2 раза в неделю в двух районах города. Все мастер-классы были свободны для посещения и бесплатны. Ребята получили теоретических и практический опыт создания собственного продукта на профессиональном оборудовании. 2 итоговые работы студийцев также будут показаны на мульфестивале «О каком будущем ты мечтаешь?».

Перед началом показа для детей будут организованы книжные площадки с мастер-классами.

Вход на фестивальный показ мультфильмов свободный.

Руководитель проекта Руслан Ширинов: +7 (927) 908-54-17; vk.com/readingbeard