Новые экскурсии в Пушкинке

29.09.2021

А вы знали, что книги – это не просто напечатанный на бумаге текст? Оказывается, они могут оживать и даже разговаривать! Главное – найти к ним правильный подход и подружиться с современными технологиями. Убедиться в этом смогли учащиеся тольяттинской школы №13.

30 сентября экскурсию по Центральной детской библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», провела главный библиотекарь Наталья Королёва. Ребята прогулялись по обновлённым залам Пушкинки, полистали красочные книги, примерили 3D-очки.

Людмила Пальцева, учитель школы №13: «Библиотека, конечно, восхищает! Мы и раньше бывали здесь с учениками, посещали ваши занятия. Но с этими ребятами мы здесь впервые. Я благодарна всем сотрудникам библиотеки. Вижу по глазам детей, что им очень понравилось! Мы будем вашими частыми посетителями!»

Данияр Халилуллин, ученик школы №13: «Очень классная библиотека! Больше всего мне понравилась тихая комната: там есть шахматная доска, можно почитать книжку в кресле, когда тебе никто не мешает. Ещё запомнилась мастерская: в ней можно что-то создавать своими руками».

Чтобы записаться на экскурсию в обновлённую Пушкинку, позвоните по телефону 28-88-42 или отправьте сообщение в группе Центральной детской библиотеки ВКонтакте vk.com/cdbtlt. Ждём в гости!

Текст и фото: Анна Попова

фото 2021.09.30 Экскурсия в ЦДБ. Объединение детских библиотек Тольятти