Нет такой хитрости, которую нельзя было бы перехитрить

12.07.2021

Нашла лисичка скалочку и решила схитрить: стала проситься в избы ночевать да пропитание себе обманом добывать. Но только не думала плутовка, что сама попадёт впросак…

Сегодня в рамках цикла встреч «Бабушкины сказки» слушаем русскую народную сказку «Лисичка со скалочкой». Её прочитает Любовь Юрьевна Личкановская – заведующая детской библиотекой №10. Кстати, именно здесь в прошлом году была открыта книжная терраса – уютное место для встреч.

По традиции – несколько слов о нашей героине.

Уже несколько лет Любовь Личкановская собирает коллекцию персонажей своей любимой книжной серии о муми-троллях. А во время действия режима самоизоляции в вк-группе библиотеки публиковались видеозаписи, где Любовь Юрьевна читает отрывки из повестей Туве Янссон.

Когда к Любовь Юрьевне приезжает внучка Авива, она старается проводить с нею как можно больше времени. Вместе с Карамелькой, как ласково называет Любовь Юрьевна свою внучку, она играет, катается на самокате и конечно же читает книжки