Нескучное искусство

09.08.2018

Арт-интесив «Нескучное искусство» – это серия из пяти занятий, на которых дети познакомятся с искусством импрессионистов.

Участники узнают о ярких представителях этого направления в живописи, попробуют характерные особенности техники и различные художественные материалы, а также создадут свободные копии работ великих мастеров.

Увлекательное погружение в искусство будет проходить на основе детских познавательных книг: Т. Фишер «Нескучное искусство. От классики до граффити», Бьорк Кристина и Андерсон Лена «Линнея в саду художника», Джеймс Мейхью «Кати и импрессионисты», Обиолс Анна «Дега. Мария и Эдгар – друзья» и др.

Для практической части интенсива участнику необходимо принести с собой следующие материалы: бумага акварельная формат А3, простые карандаши, ластик, точилка для карандашей, кисти разных размеров, гуашь, палитра пластиковая, масляная пастель, фартук и нарукавники, тряпочка или салфетки.

Арт-интенсив «Нескучное искусство», 6+

Дата проведения: с 20 по 24 августа, каждый день с 10:00 до 12:30.

Место проведения: Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42).

Бесплатно.

Рекомендуемый возраст: 8–12 лет.

Ведущий интенсива: Татьяна Козлова, художник Объединения детских библиотек Тольятти.

На занятия необходима предварительная запись по телефону 28-88-42 или сообщением в группе ВКонтакте. Количество мест ограничено