Неделя семейного чтения-2021

18.04.2021

С 19 по 25 апреля 2021 года в Тольятти проходит городская акция «Неделя семейного чтения».

На протяжении 7 лет акция объединяет семьи воспитанников и учащихся образовательных учреждений нашего города одной идеей – продвижение традиций совместного чтения детей и родителей.

Организаторы Акции: департамент образования администрации городского округа Тольятти, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №56 «Красная гвоздика», муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек».

Партнёры Акции: муниципальное бюджетное учреждение искусства городского округа Тольятти «Тольяттинский театр кукол», муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самары «Музейно-выставочный центр «Самара Космическая».

В 2021 году акция посвящена 60-летию первого полёта человека в космос. В течение недели участники Акции – дети 3-11 лет и члены их семей – будут принимать участие в различных программных и конкурсных мероприятиях.

С подробной программой и условиями участия в Акции можно познакомиться в Положении о Неделе семейного чтения (ссылка).

Для Акции специалисты Объединения детских библиотек подготовили видеоролики с чтением произведений о Юрии Гагарине и творческим заданием. 20 апреля на сайте учреждения будет опубликовано видеозанятие «Читаем о Ю.А. Гагарине», а 21 апреля – мастер-класс «Ракета «Восток».

Актёры Тольяттинского театра кукол представят маленьким зрителям видеоспектакль «Звёздная история».

А сегодня представляем приветственный видеоролик от организаторов Акции