Неделя детской книги в Тольятти: чего ждать?

20.03.2024

20 марта в Самарской областной детской библиотеке состоялся брифинг об участии библиотек области во Всероссийской акции «Неделя детской книги».

Анонс мероприятий Объединения детских библиотек Тольятти в рамках акции подготовила директор ОДБ Вера Ухова.

В детских библиотеках Тольятти на весенних каникулах (с 23 по 31 марта) пройдёт более 60 встреч, где детям вслух будут читать книги издательства «Настя и Никита».

Вера Ухова: «Мы считаем, они идеальны для семейного чтения и по содержанию, и по формату: «История книги. Страница за страницей» Юлии Ивановой, «Воздушный почтальон» Олега Корниенко и другие. Всего с коллегами отобрали 27 книг».

Чтения книг детям библиотекари дополнят встречами с интересными людьми города: актёрами Тольяттинского театра кукол, специалистами Музейного комплекса «Наследие», хранительницей музея «Путешествие в старину» Лией Николаевной Недумовой, ребятами-музыкантами из Лицея искусств и другими.

Видеоролик опубликован ниже. Полное расписание встреч в рамках «Неделю детской книги» в библиотеках города здесь, а полная запись брифинга тут.