Неделя детской книги в Пушкинке

25.03.2024

29, 30 и 31 марта в Центральной детской библиотеке Тольятти наших читателей и их родителей ждёт знакомство с издательством «Настя и Никита». Дорогие взрослые, просим вас зарегистрироваться на встречи. Соблюдайте, пожалуйста, правило: один участник – одна запись. Для записи второго человека, пожалуйста, обновите страницу.

29 марта в 10:30 знакомимся с книгой Велейко Ольга «Волшебный мир кукол»

Кто бывал в кукольном театре, помнит тот волшебный миг, когда куклы оживают… О тайнах театра кукол, о его истории, уходящей в глубь веков, рассказывает эта книга. Читатель узнает, какими бывают куклы и как ими можно управлять, в чем заключается мастерство кукловода.

На встрече наши друзья — сотрудники тольяттинского Театр кукол расскажут о закулисье кукольного театра и привезут с собой кукол, которые участвуют в спектаклях.

30 марта в 12:30 знакомимся с книгой Колпакова Ольга «Дома мира»

О домах и их интерьерах, профессии дизайнера и 3D-графике нам расскажет гость Пушкинки Екатерина Пейсахович — дизайнер интерьеров крупной российской студии дизайна. Опыт Екатерины — более 40 проектов: от Тольятти до Швейцарии, от создания интерьеров маленьких комнат до огромных офисных помещений, от кофеен до туристических локаций.

31 марта в 12:00 читаем книгу Улыбышева Елена «Русская изба»

На встрече словно на машине времени, перенесёмся на двести лет назад, в девятнадцатый век. Почувствуем себя жителем российской деревни, членом большой крестьянской семьи, которая живёт в настоящей русской избе. А русская изба, даже самая маленькая, — это огромный мир.

Гостем встречи станет Клевакина Елена Ивановна — директор музейного комплекса Наследие. На встрече будут представлены старинные предметы домашнего обихода: рубель, скалка, коромысло и несколько видов утюгов.

До встречи! Пожалуйста, захватите с собой вторую обувь.