Научная среда: узнавай химию

10.11.2020

Снова среда и вновь участники проекта «Научная среда» собрались в детской библиотеке №2, чтобы узнать новые факты и принять участие в интеллектуальном баттле.

11 ноября прошли научные чтения «Узнавай химию». Что такое химия? Что значит химические явления и реакции? Мы начали разговор об одном из самых важных веществ в мире. Это – вода.

Ребята познакомились с удивительной энциклопедией, которую написала географ Лаура Эртимо и оформила художница Сату Континен. Разговор получился интересный и познавательный!

Участники проекта приняли участие в интеллектуальной игре «Всё обо всём». И снова в поединке становится победителем команда 4 «А» класса – «Children».

Но, мы поздравляем команду «Friends», они поднялись на второе место в турнирной таблице. Как интересно наблюдать за командами! В каждой появляются лидеры, сплочённость и стремление к победе. Молодцы, так держать!

18 ноября в 14:00 в детской библиотеке №2 (ул. Ярославская, 27) пройдёт интенсив «Химия на кухне». Запись на встречу через сообщения группы ВКонтакте или по телефону: 24-62-97.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»)

фото 2020.11.11 Научная среда. Объединение детских библиотек Тольятти

2020.11.11 Научная среда