Напишем Экодиктант?

07.11.2022

Экодиктант – это ежегодная акция, направленная на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний.

Что мы едим? Из чего сшита одежда? Насколько безопасен телевизор и холодильник? Как правильно сортировать и перерабатывать мусор? Почему нельзя сжигать осенние листья? Если вам интересно получить ответы на эти и другие вопросы – добро пожаловать на Всероссийский экологический диктант!

Приглашаем детей и взрослых написать диктант на площадке Центральной детской библиотеки имени А. С. Пушкина (ул. Горького, 42) 20 ноября (воскресенье). Стать участником может любой желающий, независимо от возраста. Необходима предварительная регистрация.

График работы площадки:

14:00 – начало работы площадки;

14:00-15:00 – сбор, регистрация участников;

15:00-15:20 – заполнение бланков;

15:20-16:00 – написание диктанта;

16:00-16:05 – сбор заполненных бланков;

16:10 – закрытие площадки.

Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

На портале вы сможете ознакомиться с разделом ЭкоЗнания, который будет включать в себя ЭкоЦитаты, ЭкоСловарь и серию видеоматериалов, которые помогут вам подготовиться к диктанту.