Мурзилка на «Жигулях»

21.07.2024

«Читаем с Мурзилкой» – так называлась площадка, которую Объединение детских библиотек представило участникам IV Тольяттинского ретрофестиваля «Жигули».

20 июля пространство Паркового комплекса истории техники имени К. Г. Сахарова стало порталом в 70-80-е годы XX века. Всех участников ждала яркая и насыщенная программа, включающая выставку ретроавтомобилей и традиционное ретроралли «Тольятти», различные активности для всех возрастов, конкурсы и соревнования, зрелищные выступления и многое другое.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при поддержке Министерства туризма Самарской области и администрации городского округа Тольятти.

На Детской поляне ребята и взрослые встретились с журналом «Мурзилка», которому в этом году исполнилось 100 лет!

Мы отгадывали головоломки из архивных номеров «Мурзилки», мастерили наряды для бумажных кукол, придумывали автомобиль будущего, создавали юбилейные книжные закладки, а ещё рисовали на мега-раскраске и учились завязывать пионерский галстук.  А ещё на нашей площадке звучали лучшие песни из советских мультфильмов и фильмов.

Рассказывать можно долго, лучше посмотрите фотоотчёты, которые подготовили для вас Наталья Шемберёва, Дарья Захардяева и библиотекари!

Благодарим волонтёров культуры, которые нам помогали. С гордостью публикуем имена наших ответственных, инициативных и позитивных друзей:

• Лола и Роза Дусткуловы
  • Ольга и Елена Совиных
  • Анжела Никулина
  • Арина Дрюченко
  • Тимофей Заваленов
  • Елена Владимировна Лузан
  • Валентина Растегаева
  • Екатерина Мурзина
  • Анастасия Мурзина
  • Мария Олеговна Пурина
  • Татьяна Вадимовна Громова – серебряный волонтёр
  • Болтакаева Нина Павловна – серебряный волонтёр
  • Дарья Захардяева
  • Наталья Шемберёва
  • Леля Люперсольская-Алексеева
  • Варвара Бударина
Надеемся, что тот эмоциональный заряд, который получили участники ретрофестиваля «Жигули», сохранится надолго! Желаем всем яркого и запоминающегося лета!

фото 2024.07.20 Ретрофест. Фото Н. Шемберёвой. Объединение детских библиотек Тольятти

2024.07.20 Ретрофест. Фото Н. Шемберёвой

фото 2024.07.20 Ретрофест. Фото Д. Захардяевой. Объединение детских библиотек Тольятти

2024.07.20 Ретрофест. Фото Д. Захардяевой