Машины – легенды

18.01.2022

19 января в гостях у детской библиотеки №12 побывал директор фабрики акустических материалов, коллекционер и общественный деятель Олег Кулагин.

Олег Юрьевич читал третьеклашкам из 56 школы отрывки из книги Михаила Пегова «Легендарные автомобили России», а ещё рассуждал о своих детских мечтах и фантазиях, вспоминал о том, как начинал работать на Волжском автомобильном заводе электромонтёром, о коллегах-автомобилестроителях, о забавном рабочем, который создал модель автомобиля из автодеталей.

Мальчишки и девчонки расспрашивали гостя об удивительных «самобеглых колясках», о различных двигателях, об электромобилях. С большим интересом рассматривали уникальные экспонаты из коллекции Олега Кулагина, среди которых были логотипы машин разных лет, юбилейные медали АвтоВАЗа и самая уникальная машинка из поршней, шаровых, крышек клапанов и даже масляных щупов.

Приятным сюрпризом для ребят стали подарки! Каждый получил на память значок из коллекции Олега Кулагина.

А ещё читателей детской библиотеки №12 в январе ждёт встреча в рамках проекта «Бабушкины сказки»! Участников будут ждать 23 января в 12:00 по адресу: бульвар Туполева, 5.  Записаться на мероприятие можно по телефону: +7(8482)32-58-67 или в сообщениях группы ВКонтакте.

фото Машины – легенды   #52607
фото Машины – легенды   #52608