Маршрут пройден!

25.09.2022

Культурный маршрут покорил сердца малышей из детского сада №203 «Алиса» (АНО ДО «Планета детства «Лада»)! Проект вдохновил детей и воспитателей группы №66 на создание уникальных плакатов, рисунков, поделок и даже игр! Подробнее о том, как дети украсили свою группу: http://child-lib.ru/news/kulturnyy-marshrut-vdokhnovlyaet/

Мы, как и обещали, пригласили малышей на награждение самых активных участников проекта в Центральную детскую библиотеку имени А. С. Пушкина 25 сентября. О том, как это было, можно прочитать здесь: http://child-lib.ru/news/tolyatti-kulturnyy-marshrut-uspeshnyy-finish/

На торжественной церемонии награждения Елена Краснова, заведующая Центральной детской библиотекой, вручила дипломы и подарки 5 самым активным участникам из группы. А остальных ребят уже в детском саду наградили воспитатели.

Светлана Яшкина, воспитатель детского сада №203 «Алиса»: «Мы участвовали всей группой и оборудовали всю развивающую среду под «Культурный маршрут». То есть городской «Культурный маршрут» плавно переехал к нам в группу! У нас были точно такие же станции, единственное – мы поменяли задания. И ребята ещё больше узнали о родном городе! Многие ребята проехали по маршруту по всему Тольятти и сделали видеорепортажи с каждой точки. Поэтому даже те, кто не смог поехать в силу занятости родителей, тоже смогли побывать там, посмотрев репортажи ребят. Мы рады, что нас отметили, нам это очень приятно! Но самое главное – у детей расширились представления о родном городе, они узнали много нового и у них повысилась познавательная активность. Мы очень рады, что воспитание любви к городу через такое мероприятие прошло интересно и творчески! Спасибо «Культурному маршруту»!»

Команда проекта благодарит воспитателей группы №66 Яшкину Светлану Ивановну и Белкину Валентину Александровну, детей и родителей!

«Тольятти: культурный маршрут» – проект-победитель первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив.

фото Маршрут пройден!  #60075
фото Маршрут пройден!  #60076