Лето Мишки Бруно

16.05.2023

21 мая в 12:00 в детской библиотеке №1 пройдёт очередная встреча из цикла «Бабушкины сказки».

Участники познакомятся с книгой современной шведской писательницы Гуниллы Ингвес «Лето мишки Бруно». Текст этой книги посвящён одному из времён года – лету.

Мишка Бруно и его собака Лолла летом не скучают: с утра трудятся в огороде. За будущим урожаем надо ухаживать. А в свободное время они идут на речку, купаются, наблюдают за водомерками и жуками-плавунцами, наслаждаются ароматом луговых трав и цветов, слушают пение птиц, собирают в лесу малину и даже находят на тропинке змеиную кожу. Юные читатели вспомнят приметы лета, любимые стихотворения о лете, ответят на вопросы викторины, а также поразмышляют о том, как важно быть трудолюбивым, добрым и заботливым.

Книга Гуниллы Ингвес «Лето мишки Бруно» прозвучит в исполнении «серебряного» волонтёра детской библиотеки №1 Валентины Викторовны Сайгушевой, бабушки троих внуков и правнучки. Валентина Викторовна ведёт активный образ жизни, любит путешествовать и занимается плаванием, вместе с внуками посещает выставки, музеи, театры, филармонию и библиотеки.

После чтения сказки ребята примут участие в творческом мастер-классе.

Когда состоится встреча? 21 мая (воскресенье), 12:00
Где будет проходить? Детская библиотека №1 (ул. Революционная, 78)
Кому будет интересно? Детям и их родителям
Бесплатно