Курс на новые проекты!

14.04.2024

С 12 по 14 апреля на базе Самарской региональной общественной организации поддержки социальных инициатив «Ресурсный клуб» прошёл тренинг для молодых библиотекарей Самарской области, в котором приняли участие специалисты Объединения детских библиотек – Валерия Макарикова и Анастасия Певнева.

Ведущие тренинга:

• Торхова Анна – эксперт Росмолодежи, руководитель центра проектной деятельности, к.э.н., доцент, зав. кафедрой экономики и бизнес-развития АНО ВО «Поволжская академия образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского», г. Тольятти. Автор проектов-победителей Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, конкурса «Православная инициатива», региональных и муниципальных конкурсов проектов.
  • Майстровский Юрий – эксперт федеральных и региональных грантовых конкурсов, исполнительный директор СРОО «Ресурсный клуб». Автор более 20 проектов-победителей Фонда президентских грантов, регионального конкурса проектов и др.

Вместе с экспертами участники «выстраивали» свои проектные идеи до полноценной заявки на грант: обсуждали, делились мнениями и в режиме «онлайн» заполняли форму для подачи заявки на сайте «Росмолодежь».

Анастасия Певнева, специалист Центральной детской библиотеки Тольятти: «Эти 3 дня были насыщены новой информацией, знакомствами и полезным опытом. Мозг работал на все 100%, чтобы доработать и описать концепцию проекта. Тщательно разобраться в этом помог метод «Дерево проблем». Информация и примеры от экспертов расширили взгляд на проектную деятельность. Стало понятно, на что обратить внимание и учесть, подавая заявку. Большое спасибо экспертам Юрию Майстровскому и Анне Торховой за ценные знания и помощь».

Валерия Макарикова, специалист детской библиотеки №8 имени Г. А. Николаевской«Благодарю экспертов за все три дня обучения. Ехала с одной маленькой идеей, а построили масштабный проект, который обязательно будет полезен для нашего района. Эксперты помогли увидеть свой проект и дальнейшее его развитие, а так же очень доступно разъяснили все нюансы для его написания».

Желаем нашим специалистам победы в грантовом конкурсе! Ждём новостей!

фото Курс на новые проекты!  #73071
фото Курс на новые проекты!  #73072