Курс на «Комикс-курс»!

13.05.2019

В первые дни лета в Центральной детской библиотеке пройдёт первый фестиваль комиксов в Тольятти. Участников ждут лекции и мастер-классы от профессионалов, на которых все желающие абсолютно бесплатно могут попробовать делать комиксы и узнать больше об этой культуре. В развлекательную программу войдут настольные и компьютерные игры, конкурсы с призами, а также анимационные программы для родителей с детьми.

Фестиваль «Комикс-курс» проводится при поддержке департамента культуры администрации Тольятти, молодёжного парламента при Думе Тольятти, Тольяттинского отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Института восточной культуры, магазина комиксов «Geek On Fleek» (Самара), Самарской областной юношеской библиотеки.

Группа Фестиваля ВКонтакте: https://vk.com/comfes

Скачать Программу фестиваля

Комикс-курс. Программа: 1 июня

• 10:00 — Игра для малышей по комиксу «Меня зовут Мильтон» Хайде Ардалан
  • 11:00 — Мастер-класс по росписи деревянных значков «Добавь цвета!»
  • 12:00 — Лекция «Почему читать комиксы — это круто» от Константина Буянова (Самара)
  • 12:00 — Урок рисования «Ты — супергерой» от Александры Швец (Тольятти)
  • 13:00 — Онлайн-встреча с Ольгой Ковалёвой и Никитой Лаврецким (Беларусь)
  • 13:00 — Урок каллиграфии от Евгении Чучетковой (Тольятти)