Культурный старт

03.09.2019

3 сентября 2019 года в МАОУ детском саду № 210 «Ладушки» состоялось торжественное открытие городского межведомственного проекта «Культурный гражданин». Первый старт межведомственного проекта «Культурный гражданин» прошел в год столетия со дня открытия первого детского сада в городе Ставрополь-на-Волге.

Куратор проекта, заместитель главы г.о. Тольятти Юлия Ефимовна Баннова в своём приветственном слове отметила, что это историческое событие – рождение нового межведомственного проекта «Культурный гражданин» – позволит системно подойти к повышению стратегической роли культуры в образовании и развитии детей дошкольного возраста.

В празднике приняли участие  дети, их родители и педагоги пилотных  муниципальных дошкольных образовательных учреждений: №69 «Веточка»,  №79 «Гусельки», №80 «Песенка», №200 «Волшебный башмачок», №210 «Ладушки», №23 «Волжские капельки», №84 «Пингвин», №100 «Островок», №197 «Радуга», №199 «Муравьишка», представители АНО ДО «Планета детства «Лада», а также специалисты шести учреждений культуры и искусства: Школа искусств Центрального района, Тольяттинский театр кукол, Театр юного зрителя «Дилижанс», Тольяттинский краеведческий музей, Объединение детских библиотек, Детская музыкальная  школа №4 имени В.М. Свердлова.

Вниманию присутствующих были представлены четыре модуля проекта «Культурный гражданин»: «Юный читатель», «Юный слушатель», «Юный экскурсант» и «Юный зритель» в формате интерактивных игр, театрализованных представлений и музыкальных композиций.

Финалом праздника стал флешмоб сборной команды муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Вместе дружная страна!»

фото 2019.09.03 Открытие проекта «Культурный гражданин». Объединение детских библиотек Тольятти

2019.09.03 Открытие проекта «Культурный гражданин»

Фото: Татьяна Козлова

Видеозапись мероприятия