«Конструктор детства» в действии!

14.09.2021

На старт... внимание... поехали! 15 сентября Центральная детская библиотека Тольятти стала центром притяжения для всех, кто любит читать, играть, мастерить и общаться. В модельной библиотеке «Конструктор детства» собрались самые активные, позитивные, творческие и любознательные мальчишки и девчонки.

На мастер-классе «Выходим на орбиту» ребята смастерили из полимерной глины героев популярной компьютерной игры Among Us. Встреча «Распаковка» объединила любителей классных настолок. Вместе с писательницей Светланой Решениной дети выяснили, кто такие шноркели и для чего нужен шнорструктор. На мастер-классе «Начните с... Точки!» юные повелители кистей, красок и цветных карандашей учились рисовать в технике «пуантилизм». Занятие «Раскадровка» пользовалось популярностью у поклонников комиксов. А все, кто мечтает читать со скоростью света, собрались на занятии «Ускоряемся!».

Также в день открытия состоялась презентация клубов и студий Центральной детской библиотеки Тольятти. Специалисты Пушкинки рассказали, какие занятия ждут детей и подростков в модернизированной библиотеке. «Игрочас» и «Комикс-курс», «Карандаш» и «Весёлые кисточки», «Логика» и «ПроЧтение», «Эфир» и «Время играть»... У нас много планов и мы хотим реализовать их вместе с вами! Основным направлением работы станут интегрированные программы по естественным наукам, технологии, чтению-письму, инженерии, искусству, творчеству и математике.

Алла Козлова, посетитель библиотеки: «Мы с сыном Сашей здесь впервые, приехали из Нового города. Нам очень понравилось! Разные залы, всё так продумано, занятия для детей всех возрастов – здорово! Нас заинтересовало скорочтение: очень пригодится, чтобы легко учиться в школе».

Гульнара Языкова, посетитель библиотеки: «Мы с дочкой Юной ходим в Пушкинку с годика. Впечатлило абсолютно всё! В Тольятти такого больше нет! Видно, что поработал хороший дизайнер, очень много сделано для маленьких деток: игровая зона, новые книги, современное оборудование – нас поразило всё! Хочется здесь остаться!»

Марина Плеханова, воспитатель группы «Любознайки» детского сада №27 «Лесовичок»: «Просто космос! Вау! Просто не верится! Друзья, так бывает! Приходите в Центральную детскую библиотеку имени А. С. Пушкина – и сами всё увидите! Всё самое лучшее для одарённых, творческих, индивидуально-личностных детей! Творим, мечтаем, конструируем, воплощаем! А самое главное – читаем самые лучшие, интересные, развивающие книги! Удивительно, сказочно, познавательно! Большое вам спасибо за такой подарок для читателей библиотеки!»

Друзья, мы раду каждому! Приходите в гости по адресу: ул. Горького, 42. Мы работаем 7 дней в неделю! «Конструктор детства»: СОБИРАЕМся в Пушкинке!

Анна Попова

фото 2021.09.15 ЦДБ Первые занятия. Объединение детских библиотек Тольятти