Книжные новинки

22.12.2021

Библиотечные фонды Объединения детских библиотек Тольятти пополнились книжными новинками. Благодаря предоставленным субсидиям (921 247 рублей) в рамках государственной программы РФ «Развитие культуры» в детские библиотеки поступило 1760 новых книг.

Это художественные произведения современных отечественных и зарубежных авторов, лауреатов литературных премий, комиксы и графические романы, нон-фикшн для детей, книги для развития логики и расширения словарного запаса таких издательств, как «Белая ворона», «Мелик-Пашаев», «МИФ», «Пешком в историю», «Речь».

В числе новинок есть много изданий, которые входят в каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков-2021», составленный исследователями детской литературы и экспертами с многолетним опытом работы. Например, это графический роман от художника Владислава Серова «Лётчики-герои. Спасение челюскинцев»; книга Евгении Гюнтер «Я – принцесса!» – первый детский научпоп о юных представительницах аристократии; сатирическая сказка Станислава Востокова «Куда ушла гора» – история о бережном отношении к окружающей среде; интерактивная книга-панорама «Тираннозавр рекс»; издание, которое вышло при поддержке Политехнического музея – «Хворые истории. От чумы до коронавируса»; книга-портал в советское детство «А Саша выйдет?» от Евгении Двоскиной.

Среди новых поступлений книга Нейлора Рейнольдса «Шайло», вошедшая в число 30 лучших детских книг ярмарки Non/fiction 2021 года, а также красочные издания «Древний Китай», «Древняя Греция», «Древний Новгород», которые в игровой форме познакомят читателей с мировой историей и культурой. Книги серии «Эмоции Гастона» расскажут о том, как проявляются эмоции и как ими управлять, а научно-популярные издания серии «Мулле Мек» – об истории различных технических изобретений.

Приглашаем читателей в детские библиотеки, где можно взять почитать эти и многие другие новые книги!

фото Книжные новинки  #52357
фото Книжные новинки  #52358