Книжки для сладких снов

05.03.2023

Родители малышей знакомы с такой ситуацией: ребёнок уже почистил зубы, надел пижаму, лёг в кровать, но никак не может заснуть. Решить проблему с засыпанием помогут книги. Как настроить ребёнка на сон и сделать вечера волшебными? Какие сказки почитать на ночь, чтобы сны были добрыми и уютными?

Обо всём расскажет специалист Центральной детской библиотеки имени А. С. Пушкина Вероника Леонтьева. Она познакомит участников с «сонными» книгами, которые поступили в фонд модельной библиотеки «Конструктор детства» в рамках национального проекта «Культура».

Дети послушают отрывки и рассмотрят яркие иллюстрации из книг Елены Ульевой, Михаила Яснова, Анастасии Орловой, Андрея Усачёва, Татьяны Куриленковой и других авторов. А ещё научатся рисовать одуванчики.

Прямой эфир из Пушкинки стартует 6 марта в 17:00 на сайте Объединения детских библиотек и на портале Культура.РФ.

Присоединяйтесь!