«Химия – свет науки через стекло жизни»

10.05.2022

Всероссийская акция «Химический диктант» традиционно проводится в середине мая. В этом году диктант состоится в четвёртый раз. Центральная детская библиотека Тольятти стала онлайн-площадкой проведения диктанта. Расскажем об Акции подробнее.

Кто может принять участие?

Участвовать в химдиктанте может любой желающий! Если вы уже знаете, как «расшифровать» H2O и какая формула у углекислого газа, значит пришло то самое время, чтобы попробовать написать диктант.

Что ждёт участников?

За 45 минут предстоит в формате онлайн ответить на 25 вопросов разного уровня сложности.

Раскроем тайну – чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не потребуются. Важно мыслить логически, немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни.

Как узнать свой результат?

Всё очень просто – результат отобразится сразу после прохождения диктанта. Скачать именной сертификат можно будет в своём личном кабинете на сайте химдиктант.рф

Зарегистрируйтесь на онлайн-площадку Пушкинки прямо сейчас!

Для этого просто перейдите по ссылке: https://chemistry.prosv.ru/join?code=45345693

Если у вас появились вопросы, можно написать специалистам отдела продвижения чтения Центральной детской библиотеки Тольятти: opch@child-lib.ru.

Организаторы Химического диктанта:

•        Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова,

•        Группа компаний «Просвещение»,

•        Ассоциация учителей и преподавателей химии,

при поддержке Российской академии наук, Российской академии образования, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Российского союза химиков, ПАО «Транснефть», ООО «ОнкоТаргет», ООО «Компания Бентонит», Благотворительного фонда Андрея Мельниченко, Российского химического общества имени Д. И. Менделеева.