Казачьи ремёсла: вышивка

20.09.2020

21 сентября в школе №16, участвующей в проекте «Казак традицией силён», прошёл мастер-класс «Казачьи ремёсла: вышивка».

Под руководством специалиста детской библиотеки №1 Веры Подорян первоклассники осваивали технику вышивки крестом. Каждый участник получил канву с бахромой, на которой был нанесён элемент цветка со стебельком. В итоге у всех участников получились книжные закладки.

А коллективу педагогов были представлены книги о самобытной культуре, нравственных и семейных ценностях казачества.

Главный библиотекарь ЦДБ Наталья Павловна Королёва провела обзор литературы и представила методические рекомендации по знакомству детей с традиционной культурой казачества

Партнёрский проект «Казак традицией силён» реализуется ХКО «Хутор Шигонский» и МБУК «ОДБ» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов