Интерактивным путеводителям – быть!

12.01.2022

С помощью каких инструментов творит современный художник? Традиционные холст, кисточки и краски, разумеется, никто не отменял. Но плюсом к ним в арсенале художника 21 века появилось множество девайсов, благодаря которым творческий процесс может стать ещё продуктивнее!

В начале нового 2022 года в Объединение детских библиотек поступило оборудование для реализации проекта «Тольятти: культурный маршрут». Графический планшет и моноблок со специализированным программным обеспечением (векторный и растровый графические редакторы) позволят разработать макеты интерактивных путеводителей, карту путешествий по городу и другие информационно-рекламные материалы по проекту. А зеркальная камера в комплекте с мощным объективом будут незаменимы при создании ярких фотоотчётов.

Напомним, «Тольятти: культурный маршрут»проект-победитель первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив. В рамках проекта специалисты детских библиотек Тольятти создадут пять интерактивных путеводителей по учреждениям культуры и искусства. Путеводители будут представлять собой иллюстрированные буклеты с игровыми заданиями и вопросами, касающимися конкретного городского объекта культуры, его деятельности, истории и архитектуры.

Татьяна Козлова, художник Объединения детских библиотек, уже начинает творить! Сколько всего интересного нас ждёт! Центральная детская библиотека, Тольяттинский театр кукол, Парковый комплекс истории техники, детская музыкальная школа №4, городской музейный комплекс «Наследие» – о том, как будет идти работа над созданием путеводителей по каждому из этих объектов, мы обязательно расскажем в наших следующих постах.

Следите за новостями и готовьтесь к ярким путешествиям по любимому городу!

Информация о ходе реализации проекта: child-lib.ru/projects/tltkultura. Телеграм-канал: t.me/tltkultura

фото Интерактивным путеводителям – быть!  #52498
фото Интерактивным путеводителям – быть!  #52499