Грядки: экскурсия по двору

25.05.2019

Солнце, лёгкий ветерок и отличное настроение! 26 мая нам повезло с погодой.

Маленькие исследователи из ботанического кружка «Грядки» отправились изучать растения библиотечного дворика. Начали мы с маленького дуба, высоких тополей, липы и берёзы. Нашли сходства и отличия деревьев и кустарников, поговорили о свойствах древесины и её применении, немного поиграли и слепили макет дерева.

Выражаем благодарность студентке 3 курса ГАПОУ «Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства» Диане Митяниной за помощь в проведении экскурсии и мастер-класса.

Напоминаем, что с октября 2018 года по июнь 2019 года в Центральной детской библиотеке (ул. Горького, 42) проходят бесплатные занятия в ботаническом кружке «Грядки». Встречи по воскресеньям в 15:00.

Приглашаются дети 5-10 лет вместе с родителями. Предварительная запись на занятия по телефону: +7 (8482) 28-88-42 или сообщением во ВКонтакте.

Реализация проекта «Грядки» осуществляется в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные НО «Благотворительный фонд культурных инициатив» (Фонд Михаила Прохорова).