Городские истории

27.04.2024

Второй выпуск проекта «Городские истории» выйдет в эфир уже в субботу, 27 апреля! Специалист Центральной детской библиотеки имени А. С. Пушкина Ольга Табунова возьмёт интервью у Владимира Леонтьевича Левукова – чувашского поэта и прозаика, члена Союза профессиональных писателей Чувашской Республики и члена Союза писателей России, музыканта, исполнителя чувашских песен.

В ходе прямого эфира Владимир Леонтьевич расскажет о своей судьбе и семье, о том, как начал писать книги. Для зрителей прозвучит песня Телейлĕ уçланкă (в переводе с чувашского «Счастливая поляна»), которую герой исполнит вместе с женой – Зинаидой Левуковой.

Трансляция состоится 27 апреля в 15:00 на этой странице сайта и на платформе Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/broadcast/94309/gorodskie-istorii

Мероприятие из цикла встреч с представителями старшего поколения – тольяттинцами, которые строили и развивали город. Гости встреч – добрые друзья детских библиотек Тольятти, «серебряные» волонтёры.