«Географический диктант»: написан!

13.11.2021

Просветительская акция «Географический диктант» за 6 лет своего существования стала по-настоящему любимой традицией. Это интересное интеллектуальное путешествие, которое проводит Русское географическое общество.

Одной из площадок проведения международной акции в этом году стала Центральная детская библиотека Тольятти. Участникам предлагалось на ответить на 40 вопросов с возможностью выбора ответов. Задания Диктанта были разделены на две части по степени сложности: в первую часть входили 10 вопросов, основанных на общеизвестных фактах, а во вторую – 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки.

Все участники получили именные сертификаты! Поздравляем и надеемся, что ваше интеллектуальное путешествие по России прошло «на отлично» и вы смогли узнать много нового о нашей стране.

Напомним, найти свои результаты можно на сайте Диктанта с 6 декабря 2021 года. Для этого вам потребуется идентификационный номер бланка. Также узнать свои результаты можно будет, отсканировав QR-код, который расположен на бланке для заметок.

Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте Диктанта совсем скоро – 25 ноября! И если вы станете одним из тех, кто смог правильно ответить на все вопросы Диктанта, убедительно просим связаться с представителями Русского географического общества. Чтобы познакомиться лично и пригласить вас принять участие в других проектах РГО (электронную почту вы может найти на сайте акции в разделе «Контакты»).

А для тех, кто не смог приехать в Пушкинку, на сайте dictant.rgo.ru ещё десять дней доступна онлайн-версия Диктанта. Вопросы там, безусловно, будут отличаться от тех, на которые сегодня отвечали участники в библиотеке. А результаты можно будет узнать сразу!

фото 2021.11.14 Географический диктант. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.11.14 Географический диктант