Географический диктант-2023

19.11.2023

19 ноября 2023 года состоялась ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант»!

Акция традиционно проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина. Её основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Участникам традиционно предлагается пройти тест, который состоит из 40 вопросов с возможностью выбора ответов. Задания Диктанта разделены на две части по степени сложности. В первую часть входят 10 вопросов, основанных на общеизвестных фактах, а во вторую – 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки.

Географический диктант в этом году прошёл на четырёх площадках детских библиотек Тольятти во всех районах города:

• Центральная детская библиотека им. А. С. Пушкина
  • Детская библиотека №6
  • Детская библиотека №11
  • Детская библиотека №8
Михаил, участник: «Спасибо за возможность принять участие! Очень интересно! Я получил большое удовольствие!»

Альфия, участница: «Я в первый раз писала. Мне очень понравились вопросы. Что-то я знала, а что-то почитаю в интернете, как приду домой».

Участниками площадок в этом году стали 45 человек! Все они были награждены именными сертификатами участника.

Благодарим всех за проявленный интерес к акции. Мы очень рады, что вы выбрали именно наши площадки! До встречи на Географическом диктанте-2024!

фото 2023.11.19 Географический диктант в ЦДБ. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.11.19 Географический диктант в ЦДБ

фото 2023.11.19 ГеоДиктант в ДБ№6, ДБ№8 и ДБ№11. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.11.19 ГеоДиктант в ДБ№6, ДБ№8 и ДБ№11