Еда: полезная и вредная

13.11.2023

13 ноября в Центральной детской библиотеке прошло занятие в познавательной студии «Искатели»! Вместе с ведущей Еленой Красновой дети говорили про еду.

Для того чтобы быть здоровым – нужно правильно питаться! Это знают все, но… что значит «правильно»? «Правильное питание» – это такое питание, при котором человек способен полноценно развиваться, получать жизненную энергию, рост и обретать отличное самочувствие.

На занятии ребята узнали:

• в каких овощах и фруктах содержатся витамины, полезные для здоровья

• для чего нужно есть молочные продукты

• можно ли питаться только тем, что нам нравится (торты, чипсы, лимонад и другие «вкусности»)

Дети с интересом разглядывали в микроскоп препараты. А ещё поиграли в игры «Вредно и полезно» и отгадали известные и не очень овощи и фрукты.

Макар: «Мне понравилось занятие, было интересно и весело. Больше всего смотреть в микроскоп, там очень красиво»

фото 2023.11.13 Студия «Искатели». Объединение детских библиотек Тольятти

2023.11.13 Студия «Искатели»

Вся информация о ходе проекта здесь и по хештегу #студия_Искатели в социальной сети ВКонтакте.

«Добровольческая акция «Познавательная студия «Искатели» проводится в рамках проекта «Черновик будущего», реализуемого СРОО «Ресурсный клуб» при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области