Добрые новости о Шлюзовом Культурном

28.06.2024

28 июня в Самаре прошёл межрегиональный форум социальных проектов и общественных инициатив «Добрые новости». В нём приняли участие директор Объединения детских библиотек Вера Ухова и заведующая Библиотекой добрососедства Юлия Долгова.

На стендовой выставке был представлен «Шлюзовой Культурный» – партнёрский проект сбора и систематизации документов, освещающих историю микрорайона Шлюзовой города Тольятти.

В проекте участвуют жители Тольятти, ТОС №8, Краеведческий музей Тольятти, Объединение детских библиотек Тольятти при поддержке Движение Первых и Росмолодёжь.Гранты.

С осени 2023 года были проведены интервью с жителями, собраны фотографии и документы, среди которых можно встретить ордера на первые квартиры, документ родителям новорождённой и письмо будущему гражданину от Исполкома тольяттинского городского совета депутатов трудящихся и др.

Теперь к работе подключились библиограф, задача которых – оформить собранные документы в полнотекстовую базу данных на сайте Объединения детских библиотек Тольятти: catalog.child-lib.ru/MarcWeb2/Default.asp