Что общего между Пушкиным и театром «VOKZAL»

05.06.2022

6 июня героем проекта «Дочитаться до звезды» стал художественный руководитель и режиссёр молодёжного театра «VOKZAL» Олег Рыжонков.

Ребята побывали на спектакле одного актера! Он не просто прочёл отрывок из «Сказки о царе Салтане» Александра Сергеевича Пушкина, но и ярко изобразил каждого героя.

Олег Анатольевич вместе с детьми обсудил сказку, поговорил о характерах и поступках героев. Мальчишки и девчонки осудили жадность и глупость завистливых сестёр и пришли к общему мнению, что не стоит верить на слух тому, кто говорит нелепости. А ещё нужно обязательно надеяться, что добро победит!

Режиссёр посоветовал ребятам ценить своё время и почаще заглядывать в библиотеку – детство и юность самое время для чтения. Он рассказал, что мальчишкой зачитывался произведениями Софьи Прокофьевой, Николая Носова и Алексея Толстого. Обожал сказки Пушкина и восхищался маленькими озорниками – Карлсоном, Незнайкой, Буратино и Томом Сойером.

Из современной детской литературы ему очень нравится книга Михаила Мокиенко «Как Бабы-Яги сказку спасали» о приключениях трёх смешных и озорных бабушек.

«Ребята, если вы возьмёте в руки эту книгу, вы точно не сможете от неё оторваться и прочтете на одном дыхании! – сказал наш гость.

Долгие годы Олег Анатольевич руководит театром «VOKZAL». Он поставил много детских спектаклей: «Бабы-Яги – спасатели», «Приключения поросёнка Фунтика», «Волшебное зеркало» и много других.

фото  Что общего между Пушкиным и театром «VOKZAL»  #57320
фото  Что общего между Пушкиным и театром «VOKZAL»  #57321