Чтение: просто и интересно

03.12.2023

В рамках проекта Объединения детских библиотек «Читаю быстро» мы подготовили для девчонок и мальчишек 6-10 лет видеокурс по чтению! Учимся читать медленно и вдумчиво, стараясь запомнить всё прочитанное, постепенно увеличивая темп и скорость. А ещё работаем над развитием речи, памяти и внимания.

Тренироваться дома несомненно удобно и очень просто – включаете видеозапись и выполняйте все упражнения! При необходимости, ставьте видео на паузу, чтобы не спешить и проработать упражнение от начала до конца.

Если выполнять все задания на совесть, но к новому году вы заметите, что чтение стало для ребёнка не скучным занятием, а небольшим приключением. А ещё, если заниматься каждый день всего по 10-15 минут, ребёнок действительно станет читать быстрее! Знаем, мы проверяли!

Ведущая видеозанятий: Вероника Леонтьева, специалист Центральной детской библиотеки Тольятти, руководитель клуба «ПроЧтение».

Занятия построены на книгах и пособиях известных авторов методик в области развития памяти и скорочтения детей: Гузели Абдуловой, Шамиля Ахмадуллина, Инны Каулиной, Марка Беденко, Светланы Батяевой и других.

Публикуем третий выпуск нашего марафона по чтению:

• будем тренировать память

• расширять поле зрения

• выучим скороговорку

Желаем успехов, пускай всё получится!

Проект «Читаю быстро» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра». Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией «Тольяттиазот»