Читаю быстро-2021: регистрация площадок отборочного тура

В 2021 году пройдёт III конкурс городского округа Тольятти «Читаю быстро».

Организаторами конкурса выступают муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек» и Тольяттинское отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Генеральный партнёр конкурса: компания «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ»).

Цель данного конкурса – повышение читательской активности детей и юношества, а также поощрение детей и подростков, стремящихся к интеллектуальному саморазвитию. Конкурс проводится среди детей и подростков 7-18 лет, проживающих на территории городского округа Тольятти и Ставропольского района Самарской области.

Отборочный тур конкурса будет проходить с 11 октября по 25 ноября 2021 года. Участники, показавшие наилучшие результаты на площадках проведения отборочного этапа конкурса, выходят в полуфинал.

Полуфинал Конкурса состоится в декабре 2021 года в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина по адресу: г. Тольятти, ул. Горького, 42.

По итогам полуфинала будут определены финалисты, которые примут участие в заключительном соревновании за звание самого быстрого чтеца Тольятти.

Финал и торжественное награждение состоится в декабре 2021 года. О точной дате и времени проведения полуфинальных мероприятий и финала конкурса будет сообщено дополнительно.

Все участники отборочного этапа конкурса получают сертификаты в электронном виде. Финалисты и победители будут награждены дипломами и памятными подарками от генерального партнёра конкурса.

С 14 до 18 октября 2021 года проходит регистрация площадок отборочного тура конкурса «Читаю быстро»-2021. Приглашаем образовательные учреждения организовать на своей базе площадку проведения отборочного тура конкурса. Сроки отборочного тура: с 11 октября по 12 ноября 2021 года.

Для создания площадки необходимо определить куратора и до 18 октября 2021 года (включительно) прислать на почту opch@child-lib.ru заявку. В случае решения о назначении кураторами нескольких человек, которые проводят отборочный тур в разных корпусах учреждения, в заявку необходимо внести все адреса и указать контакты всех кураторов.

Заявка площадки отборочного тура конкурса городского округа Тольятти «Читаю быстро»-2021 (ссылка)

Презентация конкурса «Читаю быстро»-2021 (ссылка)

Положение конкурса городского округа Тольятти «Читаю быстро»-2021 (ссылка)

По вопросам проведения конкурса «Читаю быстро»-2021: Вероника Леонтьева +7 (8482) 777-395