«Читаю быстро-2021»: полуфиналисты

«Читаю быстро-2021»: полуфиналисты

30.11.2021

11 октября 2021 года стартовал отборочный тур городского конкурса скорочтения «Читаю быстро». Площадками конкурса в этом году вновь стали детские библиотеки, образовательные учреждения, реализующих практики Российского движения школьников, и детские оздоровительные лагеря.

В этом году количество участников просто невероятное: более 12 тысяч девчонок и мальчишек!

По результатам отборочного тура определены имена полуфиналистов. Эти ребята показали наилучшие результаты при проверке скорочтения, которая включала:

  • младшая группа: чтение текста вслух, где учитывается количество слов, прочитанных за 1 минуту;
  • средняя и старшая группы: чтение текста про себя и тестирование на усвоение информации (10 вопросов по содержанию текста).

4 и 5 декабря 2021 года в Центральной детской библиотеке (ул. Горького, 42) состоится полуфинал конкурса «Читаю быстро». Ребята, которые показали наилучшие результаты на отборочном этапе, вновь продемонстрируют рекорды скорочтения.

Итак, мы рады объявить полуфиналистов городского конкурса «Читаю быстро» и расписание соревнований!

(участник должен прийти в указанный день и промежуток времени)

Средняя группа (11-14 лет)

4 декабря (суббота) с 13:00 до 14:00 в Центральной детской библиотеке – ул. Горького, 42.

Лушникова Виктория Александровна

Петрова Александра Васильевна

Фадина Варвара Сергеевна

Мантрова Полина Андреевна

Улаева Юлия Михайловна

Ануфриев Егор Евгеньевич

Дёгтева Вероника Владиславовна

Берзин Александр Евгеньевич

Ерополова Дарья Александровна

Кузяева Эльмира Эльдаровна

Мамаев Дмитрий Иванович

Хаванцева Анна Андреевна

Одзиляева Елизавета Николаевна

Исайкова Ксения Евгеньевна

Воробьева Екатерина Максимовна

Помендюкова Анна Юрьевна 

Халоша Максим Юрьевич

4 декабря (суббота) с 14:00 до 15:00 в Центральной детской библиотеке – ул. Горького, 42.

Пестриков Матвей Иванович

Парчайкина Елизавета Денисовна

Фролов Антон Олегович

Богданович Маргарита Николаевна

Ерофеев Федор Алексеевич

Фомин Никита Денисович

Биктимерова Альмира Камилевна

Свяченый Захар Богданович

Пашкина Кира Леонидовна

Азракова Вера Антоновна

Гафарова Дарья 

Глухова Александра Романовна

Фокин Илья Алексеевич

Голинских Антон Алексеевич

Дергачкина Полина Александровна

Любименко Мария

Старшая группа (15-18 лет)

4 декабря (суббота) с 15:00 до 16:00 в Центральной детской библиотеке – ул. Горького, 42.

Володько Мирослав Владимирович

Тураев Артем Кароматуллоевич

Володько Юрий Владимирович

Дунаева Светлана Сергеевна

Брашкина Анастасия Александровна

Яковлев Евгений Денисович

Москалева Юлиана Ивановна

Низямов Адель Ринатович

Муховатова Анна Сергеевна

Назаренко Ольга Сергеевна

Золотова Милена Алексеевна

Бакшаева Елена Витальевна

Дареева Софья Олеговна

Мартель Софья Анатольевна

Глух Анастасия Романовна

Шакирова Нелли Ильнуровна

Краснов Глеб Сергеевич 

Малюта Александра Владимировна

4 декабря (суббота) с 16:00 до 17:00 в Центральной детской библиотеке – ул. Горького, 42.

Симдянов Фёдор Андреевич

Морякова Анна Андреевна

Нуриева Офелия Фархаддиновна

Савина Алиса Денисовна

Дианова Татьяна Дмитриевна

Елисеева Софья Владимировна

Марухина Арина Владимировна

Маматхаликова Светлана Валерьевна 

Фирсова Анастасия Дмитриевна

Чепухова Ольга Георгиевна

Софьина Наталья Андреевна

Азизов Наиль Камилевич

Ушакова Варвара Денисовна

Алешечкин Савва Павлович

Элекина Екатерина Анатольевна


Младшая группа (7-10 лет)

5 декабря (воскресенье) с 14:00 до 15:00 в Центральной детской библиотеке – ул. Горького, 42.

Рыбакин Кирилл Иванович

Смирнова Анастасия Дмитриевна

Кузиева Адель Эльдаровна

Мещерина Анастасия Романовна

Рязанова Анна Максимовна

Худошин Кирилл Александрович

Ануфриев Егор Евгеньевич

Мирошина Евгения Дмитриевна

Биксандаева Алена Валерьевна

Чернова Алена Алексеевна

Леонтьева Серафима Дмитриевна

Ларичева Маргарита Андреевна

Керенова Елизавета Антоновна

Юн Арсений Андреевич

Алексеева Елизавета

Горошкина Гера Андреевна

Синякова Полина Денисовна

5 декабря (воскресенье) с 15:00 до 16:00 в Центральной детской библиотеке – ул. Горького, 42.

Каримова Диана Руслановна

Мударисова Алина Хамзаевна

Мельникова Мария Владимировна

Радостев Егор Валентинович

Жмыхова Мария Викторовна

Щугорева Майя Евгеньевна

Тиганов Иван Андреевич

Носкова Арина Алексеевна

Алексеева Елизавета Васильевна

Пьянова Кристина Денисовна

Исянова Регина Рафаэлевна

Шайдулина Алия Маратовна

Палагин Мирон Евгеньевич

Луковников Матвей Антонович

Воротнев Добрыня Алексеевич

Старостина Мирослава Денисовна

Фазлетдинова Арина Наилевна

5 декабря с 16:00 до 17:00 ждём финалистов конкурса «Читаю быстро-2020»! У ребят есть право принять участие в конкурсе, пропустив отборочный тур.

Не забудьте захватить с собой значок победителя! (Кстати, на момент прохождения испытаний вам не должно быть больше 18 лет).

Белоус Дарья

Еналеева Амина

Заерко Маргарита

Калагин Даниил

Костина Лада

Одзиляев Данил

Ращенко Оксана

Цуник Екатерина

Чижменко Юлия

 

До встречи в Пушкинке!

Организаторами конкурса выступают муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек» и Тольяттинское отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Генеральный партнёр конкурса: компания «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ»)

Просмотров 690

<< Вернуться к списку