Читальные залы открыты!

22.07.2020

С 23 июля 2020 года в детских библиотеках Тольятти открыты читальные залы.

Обратите внимание на правила, разработанные в соответствии с графиком поэтапного выхода учреждений культуры Самарской области из режима карантина и ограничений в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

1.      Вход в детские библиотеки возможен только при условии использования средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски).

2.      Размещение пользователей в читальных залах и зонах обслуживания организовано с учётом предусмотренных норм социальной дистанции, требований к организации обслуживания в условиях действующих ограничений. Если количество одновременно находящихся пользователей в читальных залах будет превышать установленные нормы размещения, библиотека вправе ограничить вход пользователей до появления свободных мест.

3.      Посетители библиотеки обязаны строго соблюдать социальное дистанцирование – не менее 1,5 метра друг от друга.

4.      Фонды библиотек недоступны для самостоятельного поиска и выбора изданий. Все издания, возвращенные читателями, размещаются на карантин длительностью не менее 120 часов.

Для удобства и дополнительной безопасности просим читателей сообщать о своём визите заранее: по телефону, электронной почте или через сообщения в группах детских библиотек в социальной сети «ВКонтакте».

Адреса и режим работы библиотек опубликованы на сайте в разделе «Библиотеки».

Напоминаем, что на сайте мы создали специальную форму для предварительного заказа книг. Заполните её, чтобы библиотекари смогли подготовить книги к вашему приходу. После поступления заказа вы получите информацию (по указанному телефону или адресу электронной почты) о принятии или уточнении заказа, а также о сроках его выполнения