Большой этнографический диктант-2024

16.10.2024

С 1 по 8 ноября 2024 пройдёт Международная акция «Большой этнографический диктант».

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции – Федеральное агентство по делам национальностей.

Задания Диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 30 вопросов.

Время прохождения диктанта – 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Как стать участником?

• Зайти на сайт акции miretno.ru с 1 по 8 ноября

• Нажать на кнопку «Пройти диктант»

• Заполнить контактные данные

• Ответить на 30 вопросов

• Скачать сертификат участника

А ещё предлагаем вам познакомиться со сказками народов России. В этой подборке представляем яркие и красочно иллюстрированные сборники сказок различных народов нашей страны: сказки Поволжья, Кавказа, Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока.

Сказки – это не только увлекательные истории, но и отражение мудрости и культуры различных народов, передаваемое из поколения в поколение. Заходите в гости за хорошими книгами. Адреса и режим работы детских библиотек тут: child-lib.ru/library/

Успехов и удачи!