Библиотека добрососедства: территория добра

22.06.2024

В субботу, 22 июня, в микрорайоне Шлюзовой сажали рябины. Благодаря идее ТОС№8 и коллективной субботней посадке на алее перед Эко-парком «Шлюзовой» появились 45 красавиц, которые будут радовать жителей и гостей. В мероприятии приняли участие активные жители микрорайона, присоединились и специалисты ОДБ: заведующая детской библиотекой №6 Юлия Долгова и специалист Алёна Колесникова, а также директор детских библиотек Тольятти Вера Ухова.

Затем на Носова, 21 директор ОДБ Вера Ухова провела экскурсию и показала ход ремонта модельной Библиотеки добрососедства. Вместе с Артёмом Бадьяновым и Михаилом Абросимовым директор обсудила варианты благоустройства прилегающей территории. Но и это ещё не всё!

Вера Ухова: «Ещё обсудили экспозицию, посвящённую истории Шлюзового, которую в рамках федерального проекта «Обучение служением» будут под руководством Евгении Кузнецовой проектировать студенты Университета сервиса. Устроили мозговой штурм по вариантам дополнительного финансирования, чтобы воплотить идею в жизнь. По ходу дела загорелась идеей «тура выходного дня» в Шлюзовом для семейной аудитории Тольятти, в который можно «упаковать» краеведческие занятия в Библиотеке добрососедства, пешеходную экскурсию по исторической застройке от Краеведческого музея Тольятти и прогулку по Эко-Парку».

Евгения Кузнецова: «Шлюзовой уникальный, очень красивый район, где сейчас реализуются амбициозные проекты, воплощаются нужные идеи, поэтому, друзья, пожелайте нам удачи!»

Вот так одно доброе дело притягивает к себе десятки других. Дальше – больше! О всех новостях Библиотеки добрососедства в микрорайоне Шлюзовой узнавайте первыми в группе библиотеки ВКонтакте или на специальной странице нашего сайта.

фото Библиотека добрососедства: территория добра  #74712
фото Библиотека добрососедства: территория добра  #74713