Библиотечная линейка-2021

26.08.2021

Первый день осени – это ли не повод для встречи с любимыми читателями? В День знаний Объединение детских библиотек Тольятти приглашает детей и родителей на Библиотечную линейку! 1 сентября с 15:00 до 17:00 ждём всех в торговом центре «Акварель» (Южное шоссе, 6). Обновлённая Пушкинка презентует свои клубы и студии.

В программе:

• «Герои в кимоно». Мастер-класс от клуба «Комикс-курс». Поклонники «рассказов в картинках» смастерят креативную комиксную закладку и нарисуют любимых персонажей.
  • «Настольные битвы». Площадка от клуба «Время играть». Участников ждут увлекательные настольные игры, ребусы и головоломки. Приходите с компанией друзей: вместе веселее!
  • «Это космос, ребята!». Викторина от клуба «Исследователь». Дети узнают, сколько планет в Солнечной системе, почему день сменяет ночь и как найти Полярную звезду. Малыши выполнят космическую разминку и научатся складывать из маленьких звёздочек созвездие Большой Медведицы.
  • «Ускоряйся!». Занятие от клуба «ПроЧтение». Ребята выполнят нескучные упражнения для повышения скорости чтения, узнают об основных «врагах» быстрого чтения, научатся рисовать двумя руками и говорить на «марсианском» языке.
  • «Сова Дуся». Мастер-класс от студии юных иллюстраторов «Карандаш». В День знаний рисуем символ мудрости – сову – в современной и модной технике «зенарт».

Узнать больше о студиях и клубах детских библиотек Тольятти можно здесь: child-lib.ru/studios-clubs

Друзья, пусть наступающая осень для вас будет яркой и интересной!