Библиосумерки в Пушкинке-2024

09.04.2024

Центральная детская библиотека Тольятти встречает «Библиосумерки» в тринадцатый раз. В этом году главная детская библиотека города познакомит читателей с семейными историями и традициями.

На всём протяжении вечера в громком зале будет работать семейная фотозона. А в игровой малыши смогут поиграть вместе с родителями в старинные игрушки – от бирюлек до волчков.

Обратите внимание, 20 апреля с 14:00 до 19:00 библиотека будет работать только в рамках программы «Библиосумерки». Для участия в мероприятиях программы, необходима предварительная регистрация. Пожалуйста, выберите мероприятие и заполните регистрационную форму. Мы ждём вас!

15:00-16:00 Встреча «История семьи Стариковых», бесплатно, 0+

Гостем библиотеки станет директор музейного комплекса «Наследие» Елена Клевакина. Она расскажет детям и взрослым историю Стариковых – семьи, которая жила в Ставрополе много лет назад. Их дом – ныне музей «Наследие» – первый, перенесённый из зоны затопления города в мае 1953 года.

15:00-16:00 Мастер-класс «Фамильная буква», платно (100 рублей), 6+

Участники создадут первую букву фамилии своей семьи при помощи бумаги и ткани. Ведущая: Ольга Думбаускас.

16:00-17:00 Встреча «Семейные традиции», бесплатно, 0+

Встреча с хранительницей музея «Путешествие в старину» Лией Николаевной Недумовой. Бабушка Лия расскажет о своей дружной семье и о традициях, которые в семьях Недумовых и Гениксон передаются из поколения в поколение.

17:30-18:30 Мастер-класс «Семейный календарь», платно (100 рублей), 6+

Участники создадут календарь со значимыми датами своей семьи. Ведущая: Равиля Галимова.

17:30-19:00 Большая семейная викторина, бесплатно, 0+

Детям и взрослым предстоит ответить на вопросы о семьях из книг и известных семьях Тольятти, вспомнить стихи, сказки и детские песни. Командам пригодятся логика, эрудиция и смекалка. А кто победит – покажет турнирная таблица.

Участники викторины – семьи читателей (мама, папа, дети, сёстры, бабушки, дедушки, тёти, дяди – вы набираете команду самостоятельно. Нам важно, чтобы вам было комфортно и интересно играть вместе всей семьёй). Количество игроков в одной команде: от 2 до 5 человек. Форма заполняется один раз на одну команду.

Уважаемые родители, ещё раз обращаем ваше внимание, 20 апреля с 14:00 до 19:00 библиотека будет работать только в рамках программы «Библиосумерки». Для участия в мероприятиях программы, необходима предварительная регистрация. Пожалуйста, выберите мероприятие и заполните регистрационную форму выше. Мы ждём вас! До встречи в библиотеке!