Библиофестиваль

03.08.2023

В последнюю субботу этого лета предлагаем зарядиться энергией, позаботиться о себе и своём окружении, запастить положительными эмоциями и совершить маленькие открытия.

С улыбкой и заботой, вниманием к себе и близким, с бережным отношением к экологии мы проведём Библиофестиваль-2023! Приглашаем детей и взрослых стать частью большого праздника, который традиционно пройдёт в Парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова 26 августа с 12:00 до 15:00. Вход на территорию музея под открытым небом в этот день свободный.

Что ждёт участников фестиваля на площадке Объединения детских библиотек города, рассказываем прямо сейчас!

Мы отправимся в путешествие в книжный мир Светланы Решениной: познакомимся с писательницей и её книгами, зададим вопросы обо всём на свете, а затем прямо вместе с автором отправимся в мастерскую, где создадим своих шноркелей!

• Для детей на протяжении фестиваля будут работать творческие мастерские по созданию настольных игр и поделок из вторсырья.
  • Какой уличный фестиваль без дворовых игр? «Вышибалы» и «Штандер», «Одиннадцать» и «Третий лишний», «Арам-шим-шим» и «Золотые ворота» – команда проекта «Игры нашего двора» под руководством Елены Потяшиной знает около ста игр и вас всему научит!
  • На площадке от группы компаний «ЭкоВоз» дети и взрослые сыграют в «Баскетбол-разделяй», где закрепят свои знания по сортировке отходов, поиграют в необычные шашки.
  • Читальный зал под открытым небом. Мы привезём книги про драконов, и, конечно же, книги Светланы Решениной! Листайте, разглядывайте и читайте с удовольствием!
  • Огромная раскраска антистресс! Будем рисовать вселенную шноркелей! Дома, улицы, сады и самих шноркелей (весёлых и задумчивых, бегающих и прыгающих!)
  • Арт-объекты, созданные читателями детских библиотек! Да-да, в августе в наших библиотеках проходят мастер-классы по созданию драконов из вторсырья, а 26 августа они превратятся в большой арт-объект! Приезжайте искать своего дракона! (если вы не успели на мастер-классы, не грустите! Вы сможете создать дракона прямо на фестивале)
  • Ещё одна «изюминка» нашей площадки – метровые арт-объекты со шноркелями! Из книжки на большие кубы их перенесли писательница Светлана Решенина и художница Татьяна Козлова, но и для участников фестиваля мы оставили свободное пространство (пригодятся нитки! Их мы привезём, не беспокойтесь!)

Станьте частью самого яркого события уходящего лета!

Суббота, 26 августа, с 12:00 до 15:00
Парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова (Южное шоссе, 137)
Место встречи: площадка «Паровозное депо»
Вход бесплатный