5 июня приглашаем горожан на выставку «Дорога истории – наша Победа»

30.05.2021

С 1 по 7 мая 2021 года на территории Паркового комплекса истории техники имени К. Г. Сахарова с большим успехом прошла интерактивная выставка «Дорога истории – наша Победа».

Выставка работала на безвозмездной основе и за неделю с ней смогли познакомиться более 30 000 жителей и гостей города.

Благодаря интерактивному наполнению выставка произвела неизгладимое впечатление на посетителей и, по отзывам, оказалась одним из самых значимых событий, проведенных в Тольятти за последние несколько лет.

Успех в проведении выставки достигнут, в том числе благодаря качественной работе волонтёров, студентов и привлечённых организаций.

В рамках празднования Дня защиты детей и Дня города выставка вновь откроет свои двери и будет доступна для бесплатного посещения 5 июня 2021 года с 8:00 до 19:30, а с 12:00 до 15:00 снова будут работать интерактивные и сценические площадки.

В «оживлении» выставки примут участие и специалисты Объединения детских библиотек. На площадке «Почта» мы расскажем об истории почтовых открыток периода Великой Отечественной войны, подпишем пером почтовые карточки с изображениями боевой техники СССР, выполним задания, опубликованные в журнале «Мурзилка» в 1941-1945 годы. А на «Призывном пункте» проведём викторину «Воинские звания».

Выставка работает на площадке «Паровозное депо» (Южное шоссе, 131).

Уважаемые посетители! Просим, временно, до 7 июня 2021 года, воздержаться лицам старше 65 лет, от посещения Паркового комплекса истории техники (основание Постановление губернатора Самарской области № 93 от 13.04.2021г.)